Институт Практикующих Юристов

Первые итоги Акции по сбору по сбору предметов личной гигиены для женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации

В начале июля АНО «Институт практикующих юристов» запустила Акцию по сбору по сбору предметов личной гигиены для женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

image 02 09 20 03 53 2

 

Благодаря взаимодействию с другими некоммерческими организациями, экономическим сектором, а главное – с сетью гипермаркетов «Лента» добровольцам АНО «Институт практикующих юристов» удалось собрать предметы первой необходимости, предметы личной гигиены, продукты и бытовую химию не только в стенах офиса организации, но и на территории магазина «Лента». Добровольцы подходили к покупателям, рассказывали кратко о проекте, особенно заинтересовавшимся передавали листовки, и отзывчивые посетители магазина принимали участие в Акции – передавали продукты, мыло, зубные щетки, стиральный порошок, средства для мытья посуды, туалетную бумагу и многое другое. Все собранные продукты и предметы первой необходимости добровольцы доставляли в офис АНО «Институт практикующих юристов» для последующего формирования наборов. По состоянию на 10 августа собрано и распространено не менее 150 наборов. Наборы передавались и передаются нуждающимся женщинам и девушкам во время оказания бесплатных консультаций, во время проведения занятий Студии психологической поддержки, а также адресно силами добровольцев доставляются женщинам, которые не могут лично посетить нашу организацию. Часть собранных продуктов и предметов первой необходимости была направлена в Банк вещей для распределения среди посетительниц из числа малоимущих, многодетных и одиноких мамочек.

6

Акция закончилась, но неравнодушные жители города продолжают приносить продукты и предметы личной гигиены к нам в организацию. Поэтому мы продолжаем формировать наборы для женщин, попавших в сложную жизненную ситуацию, и распространять их с привлечением волонтеров, а также во время мероприятий проекта "Социально-правовая поддержка женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации", реализуемого АНО "Институт практикующих юристов" при поддержке Фонда президентских грантов.