Институт Практикующих Юристов

06 февраля в г. Самаре состоялась информационная встреча «Механизмы поддержки женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации: практика и обмен опытом»

06 февраля в г. Самаре состоялась информационная встреча «Механизмы поддержки женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации: практика и обмен опытом».

На мероприятии присутствовали активные женщины, представительницы и представители некоммерческих организаций, женских союзов и ассоциаций для обмена опытом по решению конкретных жизненных ситуаций женщин, а также сотрудники и добровольцы некоммерческих организаций, оказывающие помощь нуждающимся людям.

Ведущий встречи рассказал об опыте консультационной службы АНО «Институт практикующих юристов» по работе с социально незащищенными категориями, в том числе женщинам. Своим опытом по решению конкретных жизненных ситуаций женщин поделились участники мероприятия.

Представители женских НКО и инициативных групп в лице советов и ассоциаций отметили важность разработки и распространения Справочника для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, которой может воспользоваться женщина, оказавшаяся в кризисной ситуации.

Дополнительно ведущий встречи Арсенихин А.Г. рассказал представителям самарских некоммерческих организаций об эффективных инструментах сбора средств для НКО и проектной деятельности.

Мероприятие организовано в рамках реализации проекта "Социально-правовая поддержка женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации", реализуемого АНО "Институт практикующих юристов" при поддержке Фонда президентских грантов.

06.02.2021 5