Институт Практикующих Юристов

29 июня юристы АНО "Институт практикующих юристов" приняли участие во встрече Ресурсных центров для НКО Самарской области.

29 июня в Самаре прошла встреча Ресурсных центров для НКО Самарской области

Участниками встречи стали 6 некоммерческих организаций и 4 муниципальных учреждения, занимающихся поддержкой СО НКО в регионе и отдельных муниципалитетах (Тольятти, Отрадный, Сергиевский район). На встрече не только обсуждали, как реализуется государственная политика по поддержке НКО в Самарской области, но и какие услуги сегодня оказывают ресурсные центры разных организационно-правовых форм, достаточно ли они удовлетворяют запросы некоммерческих организаций.

Участники отметили, что такие встречи нужно проводить регулярно - следующая встреча пройдет в режиме онлайн во второй половине июля, а очная встреча - во второй половине сентября. К участию приглашаются все ресурсные организации области - для этого достаточно позвонить или написать в СРОО ИЭКА "Поволжье".

Встреча ресурсных центров Самарской области состоялась по инициативе СРОО ИЭКА «Поволжье» в рамках деятельности Консультационно-методического центра СО НКО и проекта «Стратегия ресурсной поддержки НКО Приволжья», реализуемого НАННО «Служение» с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.KOqUt4oqqJc